Contatti


Dove siamo

Studio Legale Associato, Via San Felice, 6 40122 Bologna (BO)
Telefono 051 220171 – Fax 051 220179

Visualizzazione ingrandita della mappa

Orari

Lo Studio è aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 8,45 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 19,15
I legali ricevono solo previo appuntamento.

Email

Alberto Piccinini: Piccinini@studiolegaleassociato.it
Giorgio Sacco: Sacco@studiolegaleassociato.it
Massimo Vaggi: Vaggi@studiolegaleassociato.it
Antonella Gavaudan: Gavaudan@studiolegaleassociato.it
Francesca Ferretti: Ferretti@studiolegaleassociato.it
Giovanna Buttazzo: Buttazzo@studiolegaleassociato.it
Bruno Laudi: Laudi@studiolegaleassociato.it
Antonio Mumolo: Mumolo@studiolegaleassociato.it
Rosa Tarantini: Tarantini@studiolegaleassociato.it
Sara Passante: Passante@studiolegaleassociato.it
Guido Reni: reni@studiolegaleassociato.it
Stefania Mangione: mangione@studiolegaleassociato.it
Cristina Maroni: maroni@studiolegaleassociato.it
Mara Congeduti: congeduti@studiolegaleassociato.it
Sabrina Pittarello: Pittarello@studiolegaleassociato.it
Margherita Longhi: Longhi@studiolegaleassociato.it
Antonio Monachetti: Monachetti@studiolegaleassociato.it
Clelia Alleri:  Alleri@studiolegaleassociato.it
Francesca Stangherlin: Stangherlin@studiolegaleassociato.it
Anna Nuvoli: Nuvoli@studiolegaleassociato.it
20150930-DSCF7941

Studio Legale Associato, Bologna